Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-1

Lot 356 Dα

Hermann Nitsch - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Rupfen 100 x 80 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf dem Rupfen mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Hermann Nitsch 2002 sowie mit einer Widmung versehen.