Joseph Beuys und James Lee Byars - Aus: Frammenti Veneziani - image-1

Lot 36 Dα

Joseph Beuys und James Lee Byars - Aus: Frammenti Veneziani

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys und James Lee Byars

Aus: Frammenti Veneziani
1980

Mit je 5 Serigraphien in Grau auf schwerem, genarbtem, schwarzen Velin von Beuys und Byars. Die Graphiken von Beuys jeweils rückseitig signiert und numeriert, die von Byars rückseitig monogrammiert.. jeweils 35 x 50 cm. signiert und nummeriert Exemplar 34/50. Edizioni Factotum-Art, Verona.

339 - 343 Schellmann