Blinky Palermo - Graue Scheibe - image-1

Lot 366 Dα

Blinky Palermo - Graue Scheibe

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 69.020 € (inkl. Aufgeld)

Blinky Palermo

Graue Scheibe
1970

Öl über Leinen auf Holzplatte montiert. 13,5 x 26,5 x 1,9 cm. rückseitig signiert, datiert, gewidmet und mit weiteren Angaben versehen a.p.

Provenienz

Sammlung Lothar Wolleh, Düsseldorf
Sammlung des Künstlerfreundes Klaus Rinke