Arnulf Rainer - Kreuz - image-1

Lot 409 Dα

Arnulf Rainer - Kreuz

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Arnulf Rainer

Kreuz
1990

Ölkreide über Radierung auf elfenbeinfarbenem Velin. 65,5 x 50 cm. Unten rechts signiert und datiert A. Rainer 1990