Gerhard Richter - Funken - image-1

Lot 424 Rα

Gerhard Richter - Funken

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Funken
1970

Farbige Offsetlithographie, mit farblosem Lack überschichtet, auf Chromokarton. 49,8 x 65 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar V/XXXV einer Gesamtauflage von 235 numeri

32