Larry Rivers - Whose Lips are these?

Larry Rivers - Whose Lips are these? - image-1

Larry Rivers

Whose Lips are these?
1969

Bleistift über Papiercollage auf festem Karton, über glanzkaschiertem Karton. 49 x 65,5 cm. signiert Rivers

Provenienz

Marlborough-Gerson Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber)

San Francisco 1969-1970 (San Francisco Museum of Art), National Drawing Exhibition (mit rückseitigem Aufkleber)
Hannover 1980-1981 (Kestner Gesellschaft), Larry Rivers, Retrospektive, Zeichnungen, Ausst.Kat., Kat.Nr. Z 87 mit Farbabb. o. S. (mit rückseitigem Aufkleber)
Berlin (Staatliche Kunsthalle), Larry Rivers Zeichnung, Kat.Nr. Z 87 (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 432 Rα

Schätzpreis:
6.800 €

6.069 €