Anton Rooskens - Ohne Titel - image-1

Lot 433 Dα

Anton Rooskens - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Anton Rooskens

1956

Gouache und Ölkreide auf bräunlichem Maschinenpapier. 16,1 x 46,3 cm. Unten rechts mit Tinte signiert und datiert Rooskens 56

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung