Dieter Roth - Kleines Inselbild - image-1

Lot 436 Rα

Dieter Roth - Kleines Inselbild

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.378 € (inkl. Aufgeld)

Materialbild aus Lebensmitteln, Küchenabfällen, Zigarettenstummeln, Nägeln etc. auf blau bemalter Spanplatte 35 x 30 cm, unter Plexiglashaube gerahmt. Rückseitig signiert und datiert. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Eines von 120 Unikaten.
Dobke 1968.35

Provenienz

Schweizer Privatsammlung