Thomas Ruff - Zeitungsfoto 068 - image-1

Lot 449 Dα

Thomas Ruff - Zeitungsfoto 068

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Ruff

Zeitungsfoto 068
1990

Chromogener Farbabzug auf Kadakpapier 23,6 x 23,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, numeriert und bezeichnet 068, auf dem Schutzkarton zuätzlich signiert, datiert, numeriert und bezeichnet. Exemplar 4/12. - Photo nach eines Zeichnungsphoto