Jesus Raphael Soto - Ohne Titel

Jesus Raphael Soto - Ohne Titel - image-1

Jesus Raphael Soto

1965

Kinetisches Objekt: Rote Metallplatte 15 x 15 cm vor schwarz-weiß bemalter. Holzplatte 27,5 x 31,5 cm sowie schwarzer Holzplatte, insgesamt 50 x 40,5 x 15 cm. rückseitig signiert und datiert

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung

Galerie Müller, Stuttgart (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 491 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

24.990 €