Peter Brüning - Ohne Titel - image-1

Lot 53 Dα

Peter Brüning - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Peter Brüning

1959/1960

Tuschpinsel und Tuschfeder auf chamoisfarbenem, leicht genarbten Velin. 44 x 58 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert PB 59 sowie unten links zusätzlich gewidmet

Z 1121 e