Herbert Zangs - Ohne Titel

Herbert Zangs - Ohne Titel - image-1

Herbert Zangs

1973

Weiße Dispersionsfarbe über Mistgabel, Eimer und Stoff. Höhe 170 cm. signiert

Objekt aus einer Installation im Schloß Nordkirchen, Münsterland, im Jahr 1973.

Emmy de Martelaere (vorläufige Archivnummer) A. 1078

Provenienz

Galerie Dr. Luise Krohn, Badenweiler. Privatsammlung, Krefeld ¶

Lot 555 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

3.332 €