Rolf Cavael - No 51/85. Zwei Bildelemente - image-1

Lot 74 Dα

Rolf Cavael - No 51/85. Zwei Bildelemente

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

No 51/85. Zwei Bildelemente
1951

Öl auf grundierter Pappe 29,6 x 36,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Unten rechts monogrammiert CA (lighiert), rückseitig auf aufgeklebtem mit schwarzem Kugelschreiber signiert rolf cavael, mit schwarzer Tusche bezeichnet No 51/85 CAVAEL GARMISCH sowie (mit Papier überklebt) "ZWEI BILDELEMENTE".

Keller 51/85