Franz Radziwill - Zinnien - image-1

Lot 1013 Dα

Franz Radziwill - Zinnien

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 20.230 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand, auf Holz 37,7 x 16,7 cm aufgezogen, gerahmt. Unten rechts rot signiert Radziwill. - Rückseitig mit rotem Pinsel mit der Werknummer "300" und dem Adreß-Stempel "PROF. FRANZ RADZIWILL NORDSEEBAD DANGAST ÜBER VAREL I. O." versehen. - Die Ränder durch die Rahmung minimal berieben.
Firmenich 506

506 Firmenich

Provenienz

Galerie Brockstedt, Hamburg (rückseitiger Rahmenaufkleber)