Franz Radziwill - Boote im Hafen mit Leuchtbake

Franz Radziwill - Boote im Hafen mit Leuchtbake - image-1

Franz Radziwill

Boote im Hafen mit Leuchtbake
1922

Original-Radierung, mit Ton gedruckt, auf Velin Signiert. Einer von vermutlich 25 Abzügen. - - Vor allem im Rand und rückseitig gebräunt, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

25

Lot 1015 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

1.190 €