Hermann Struck - An der Klagemauer - image-1

Lot 1077 Rα

Hermann Struck - An der Klagemauer

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 7.616 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Struck

An der Klagemauer
1935

Öl auf Leinwand 50,4 x 33,6 cm signiert

Provenienz

Schweizer Privatsammlung