Eberhard Viegener - Rheinlandschaft bei Nonnenwerth

Eberhard Viegener - Rheinlandschaft bei Nonnenwerth - image-1

Eberhard Viegener

Rheinlandschaft bei Nonnenwerth
1934

Öl auf Sperrholz 35,2 x 55 cm, Unten rechts mit grauer Tinte signiert und datiert EberhardViegener 1934 (Vor- und Nachnahme ligiert), rückseitig mit blauer Kreide zusätzlich betiteltsowie nochmals signiert und datiert "Rehienlandschaft bei Nonnenwerth" EberhardVoegener 1934 (Vor- und

Lot 1095 Dα

Schätzpreis:
4.500 €

4.760 €