Maurice de Vlaminck - Plateau de Pontoise

Maurice de Vlaminck - Plateau de Pontoise - image-1

Maurice de Vlaminck

Plateau de Pontoise

Aquarell- und Deckfarben 46 x x 54,9 signiert

Mit einer Bestätigung des Wildenstein Instituts, Paris, vom 1. Feb. 1996 (in Kopie; zusätzlich mündlich vom Comité Vlaminck als registriert bestätigt), daß das Stück unter der Referenznummer 1804 in den in Vorbereitung befindlichen Werkkatalog der Arbeiten von Maurice de Vlaminck aufgenommen wird

Provenienz

Galerie Vildrac, Paris; Marc-Arthur Kohn, Genf (1984); seitdem in Schweizer Privatbesitz

Lot 1098 Rα

Schätzpreis:
12.000 € - 14.000 €

21.420 €