Eduard Bargheer - Wintersonne - image-1

Lot 621 Dα

Eduard Bargheer - Wintersonne

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Wintersonne
1964

Aquarell 31,8 x 43,5 cm Unten rechts signiert - Im Passepartout-Ausschnitt minimalst gebräunt mit schwachem Lichtrand, die Farben leicht geblichen.