Georges Braque - Les Volubilis - image-1

Lot 673 Dα

Georges Braque - Les Volubilis

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 13,2 x 19,3 cm (38 x 28 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 17/75. Aus der Folge von 27 Farblithographien: Lettera Amorosa. Edition Edwin Engelberts, Genf. - Gleichmäßig schwach gebräunt.
Vallier 181; Mourlot 134

181; Mourlot 134