Auktion 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lot 673

Georges Braque, Les Volubilis

Georges Braque, Les Volubilis, 1963, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 673

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 13,2 x 19,3 cm (38 x 28 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 17/75. Aus der Folge von 27 Farblithographien: Lettera Amorosa. Edition Edwin Engelberts, Genf. - Gleichmäßig schwach gebräunt.

Vallier 181; Mourlot 134