Lyonel Feininger - Villa am Strande IV - image-1

Lot 767 Dα

Lyonel Feininger - Villa am Strande IV

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Villa am Strande IV
1918

Original-Holzschnitt auf sehr dünnem Japan 26,5 x 34,3 cm (32,2 x 37,8 cm) Signiert Einer von 10 Abzügen auf diesem Papier aus der Auf

226 W Prasse