Conrad Felixmüller - Auf dem Balkon - image-1

Lot 769 Dα

Conrad Felixmüller - Auf dem Balkon

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Auf dem Balkon
1918

Beilage: Ehepaar (Selbst und Londa mit Laute). 1919. Original-Lithographie 32,7 x 27,2 cm (59 x 46,3 cm) Signiert, betitelt und bezeichnet Lithographie. Einer von ca. 20 Abzügen. - - Etwas stockfleckig und leicht gebräunt, vor allem im Oberrand faltig.

Söhn 122, 175