Conrad Felixmüller - Geliebte Frau - image-1

Lot 770 Dα

Conrad Felixmüller - Geliebte Frau

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.737 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Geliebte Frau
1921

Original-Radierung (Stahlstich), mit Ton gedruckt, auf Velin 24,5 x 20 cm (48,2 x 33,2 cm) Signiert, datiert, betitelt, numeriert und bezeichnet Stahlstich Vorzugsdruck. Exemplar 21/25. - Mit Lichtrand und unauffalligem Kratzer, der Rand und die Rückseite etwas gebräunt.

Söhn 252 b