Adolf Fleischmann - # 14 - image-1

Lot 773 Dα

Adolf Fleischmann - # 14

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Fleischmann

# 14
1960

Gouache 64,5 x 49,6 cm Unten rechts signiert - 3 Ecken minimal geknickt

94 Wedewer

Provenienz

Galerie Elke Dröscher, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber auf dem Rahmenkarton)