Werner Gilles - Herbstliches Ischia. Ischialandschaft - image-1

Lot 785 Dα

Werner Gilles - Herbstliches Ischia. Ischialandschaft

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Werner Gilles

Herbstliches Ischia. Ischialandschaft
Um 1958/1960

Beidseitig bemaltes Aquarell auf Velin 22,8 x 32,8 cm - Mit farbigem Klebeband an das Passepartoutmontiert, die Rückseite etwas verblaßt.

Provenienz

Sammlung Eberhard Seel, Berlin (rückseitig mit Namenszug)