H.A.P Grieshaber - Neujahrsgruss 1960. Ursprung des Neckar. Weichnachten 1963 - image-1

Lot 798 Dα

H.A.P Grieshaber - Neujahrsgruss 1960. Ursprung des Neckar. Weichnachten 1963

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

H.A.P Grieshaber

Neujahrsgruss 1960. Ursprung des Neckar. Weichnachten 1963
1959/1963

3 Original-Holzschnitte, davon 2 mehrfarbig, auf unterschiedlichen Papieren 32 x 24,2 cm bzw. 37 x 27,5 cm bzw 40,3 x 53,4 cm (Blattgröße 32 x 31,5 cm bis zu 48,6 x 60,2 cm) Jeweils signiert und beschriftet. - - Unterschiedlich erhalten, 2 Blatt bis zu zweifach gefaltet.

Fürst 59/41, 62/41 und 63/29