Erich Heckel - Kniende am Stein - image-1
Erich Heckel - Kniende am Stein - image-2
Erich Heckel - Kniende am Stein - image-3
Erich Heckel - Kniende am Stein - image-1Erich Heckel - Kniende am Stein - image-2Erich Heckel - Kniende am Stein - image-3

Lot 817 Dα

Erich Heckel - Kniende am Stein

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Kniende am Stein
1913

Original-Holzschnitt 50,2 x 31,8 cm (61,3 x 51,6 cm) signiert Einer von 40 Abzügen erschienen in der Mappe: Elf Holzschnitte. J. B. Neumann, Berlin 1921 - Lichtrand. Etwas gebräunt.

258a. B, D.