Iwan Wassiljewitsch Kljun (Kljunkow) - Ohne Titel - image-1

Lot 860 Dα

Iwan Wassiljewitsch Kljun (Kljunkow) - Ohne Titel

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 16.660 € (inkl. Aufgeld)

Iwan Wassiljewitsch Kljun (Kljunkow)

Um 1922-1923

Pastellkreiden 27,8 x 26/26,3 cm signiert

Mit einer Fotobestätigung von Jean Chauvelin, Paris, vom 22. Februar 2005

Provenienz

Ehemals Privatsammlung Schweiz