Käthe Kollwitz - Vergewaltigt

Käthe Kollwitz - Vergewaltigt - image-1

Käthe Kollwitz

Vergewaltigt
1907/1908

Original-Radierung in Braunschwarz auf Van Gelder-Bütten 31 x 52,8 cm (51,2 x 65 cm) Signiert Eines von 200 Exemplaren Blatt 2 aus der Folge "Bauernkrieg" - - Der Rand etwas stockfleckig und mit kleineren fachmännisch restaurierten Einrissen.

101 VI Knesebeck

Lot 871 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

714 €