Käthe Kollwitz - Nachdenkende Frau - image-1

Lot 874 Rα

Käthe Kollwitz - Nachdenkende Frau

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Käthe Kollwitz

Nachdenkende Frau
1920

Photolithographie auf gelblichem Velin 44 x 37,4 cm (68 x 47,3 cm) Signiert. - - Schwach knittig und leicht gebräunt.

160 III B