Käthe Kollwitz - Nachdenkende Frau

Käthe Kollwitz - Nachdenkende Frau - image-1

Käthe Kollwitz

Nachdenkende Frau
1920

Photolithographie auf gelblichem Velin 44 x 37,4 cm (68 x 47,3 cm) Signiert. - - Schwach knittig und leicht gebräunt.

160 III B

Lot 874 Rα

Schätzpreis:
1.500 €

1.309 €