André Lanskoy - Maternité - image-1

Lot 879 Dα

André Lanskoy - Maternité

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

André Lanskoy

Maternité
1928

Öl auf Leinwand 81,1 x 54 cm signiert

Mündlich bestätigt von André Schoeller, Paris; das Gemälde wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von André Lanskoy aufgenommen

Provenienz

Galerie Rosso, Nizza, 1968