Frans Masereel - Femme assise sur des gerbes - image-1

Lot 915 Dα

Frans Masereel - Femme assise sur des gerbes

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

Femme assise sur des gerbes
1944

Dazu: Pierre Vorms, Masereel, Catalogue Raisonne, Antwerpen 1976. Roger Avermaete, Frans Masereel, London 1977 Öl auf Karton 19,2 x 27 cm monogrammiert

518 Vorms