André Masson - Femmes cueillant des figues - image-1

Lot 918 Dα

André Masson - Femmes cueillant des figues

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

André Masson

Femmes cueillant des figues
1948

Tuschezeichnung/Pastell 63 x 48 cm signiert

Provenienz

Galerie Louise Leiris, Paris; deutsche Privatsammlung