Ewald Mataré - Drei liegende Kühe (nach rechts) - image-1

Lot 924 Dα

Ewald Mataré - Drei liegende Kühe (nach rechts)

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Drei liegende Kühe (nach rechts)
1947 (?)

Original-Farbholzschnitt 10 x 13,3 cm (26,2 x 35,3 cm) Signiert und bezeichnet 3 Kühle Selten, Mataré/de Werd sind nur 3 Abzüge bekannt. - - Mit auslaufender Farbe, der breite Rand etwas unfrisch.

352