Henri Matisse - Zu: Jules Romains, Pierres levées

Henri Matisse - Zu: Jules Romains, Pierres levées - image-1

Henri Matisse

Zu: Jules Romains, Pierres levées
1948

Original-Lithographie auf China, aufgewalzt auf Velin 20,2 x 15 cm (27,7 x 22,8 cm) Signiert. Als Frontispiz zum Buch geschaffen. Édition Flammarion, Paris 1948. - - Schwach gebräunt.

Lot 928 Rα

Schätzpreis:
7.500 € - 8.000 €

7.735 €