Max Mayrshofer - Hinterhof - image-1

Lot 929 Dα

Max Mayrshofer - Hinterhof

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Max Mayrshofer

Hinterhof

Öl auf Leinwand 53,2 x 44,3 cm. Unten links dunkelbraun signiert Mayrshofer M. Rückseitig auf em Keilrahmen mit einem gedruckten Inventars-Etikett "Moderne Galerie Heinrich Thannhauser" und der ebenfalls gedruckten Inv.-Nr. 4161. - Mit 2 Farbausbrüchen und vereinzelt leichtem Kraquelé.