Joan Miró - El sobreviviente visita los pájaros - image-1

Lot 943 Dα

Joan Miró - El sobreviviente visita los pájaros

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.737 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

El sobreviviente visita los pájaros
1972

2 Original-Farbradierungen auf Doppelbogen Rives-Velin um 28,5 x 23 cm (um 25 x 32,5 cm) Jeweils signiert. Exemplar 59/150. Le Vent d'Arles, Bonnefoi 1972. - - - Im Rand und rückseitig minimal vergilbt.

Dupin 560 und 561; Cramer Bucher 157