Auktion 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lot 948

Otto Modersohn, Frühling in Worpswede

Otto Modersohn, Frühling in Worpswede, 1941, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 948

Öl auf Leinwand 64 x 78,1 cm, gerahmt. Unten links schwarz signiert und datiert O. Modersohn 41. - In der unteren Bildpartie mit einer kleinen fachmännischen Retusche.