Otto Modersohn - Frühling in Worpswede - image-1

Lot 948 Dα

Otto Modersohn - Frühling in Worpswede

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.090 € (inkl. Aufgeld)

Otto Modersohn

Frühling in Worpswede
1941

Öl auf Leinwand 64 x 78,1 cm Unten links signiert - In der unteren Bildpartie mit einer kleinen fachmännischen Retusche