Otto Mueller - Selbstbildnis mit Modell und Maske

Otto Mueller - Selbstbildnis mit Modell und Maske - image-1

Otto Mueller

Selbstbildnis mit Modell und Maske
1921/1922

Original-Lithographie 38,3 x 29,2 cm (41,1 x 33,1 cm) Signiert. Einer von ca. 20 Abzügen vor der Auflage für den Verlag Graphisches Kabinett J. B. Neumann, Berlin. - - Leichte, fachmännisch restaurierte Mängel im äußeren Ober- und Unterrand.

Karsch 141

Lot 955 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

13.090 €