Hanna Nagel - Sitzender junger Mann mit aufgestütztem Kopf - image-1

Lot 963 Dα

Hanna Nagel - Sitzender junger Mann mit aufgestütztem Kopf

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Hanna Nagel

Sitzender junger Mann mit aufgestütztem Kopf
1928

Ölkreide 39,6 x 29,5 cm, Unten rechts signiert und datiert Nagel Okt 28. - An den Ecken fest auf Unterlage montiert; der linke Rand ist etwas unregelmäßig geschnitten, unten rechts ein nach vorn durchschlagender LEIMFLECK: