Emil Nolde - Hamburg, Alsterbassin - image-1
Emil Nolde - Hamburg, Alsterbassin - image-2
Emil Nolde - Hamburg, Alsterbassin - image-1Emil Nolde - Hamburg, Alsterbassin - image-2

Lot 971 Dα

Emil Nolde - Hamburg, Alsterbassin

Auktion 877 - Übersicht Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.500 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Hamburg, Alsterbassin
1910

Original-Radierung 31,3 x 41,5 cm (46,2 x 60 cm) signiert Eines von mindestens zehn Exemplaren. - - Etwas gebräunt, rückseitig umlaufend am Rand mit Klebestreifen an das Glas montiert.

146 II