Hermann Max Pechstein - Sommerliche (Mecklenburger) Landschaft mit Getreidefeldern und Schnittern

Hermann Max Pechstein - Sommerliche (Mecklenburger) Landschaft mit Getreidefeldern und Schnittern - image-1
Hermann Max Pechstein - Sommerliche (Mecklenburger) Landschaft mit Getreidefeldern und Schnittern - image-2
Hermann Max Pechstein - Sommerliche (Mecklenburger) Landschaft mit Getreidefeldern und Schnittern - image-1Hermann Max Pechstein - Sommerliche (Mecklenburger) Landschaft mit Getreidefeldern und Schnittern - image-2

Hermann Max Pechstein

Sommerliche (Mecklenburger) Landschaft mit Getreidefeldern und Schnittern
1935

Gouache 59,6/60 x 76 cm signiert - Der Unterrand leicht unregelmäßig geschnitten.

Provenienz

1935 beim Künstler erworben, seitdem in Famlienbesitz

Lot 979 Dα

Schätzpreis:
22.000 € - 25.000 €

29.750 €