Horst P. Horst - Fashion - image-1

Lot 137 Dα

Horst P. Horst - Fashion

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Horst P. Horst

Fashion
New York 1983

Platin-Palladium-Print. 45,5 x 35 cm. Platinum-Palladium-Druck 1988. Sig. Unter Pass. mont. und unter Glas gerahmt. Verso Rahmenrückwand mit Galerie-Etikett.
Ex. 1/ 10.

Provenienz

Jane Corkin Gallery, Toronto (mit Galerieaufkleber auf der Rahmenrückwand)

Richard J. Horst-Tardiff/ Lothar Schirmer (Hg.), Horst. Photographien aus sechs Jahrzehnten, München u.a. 1991, Abb. S. 191.