Peter Keetman - Litfas-Säule

Peter Keetman - Litfas-Säule - image-1

Peter Keetman

Litfas-Säule
1958

Later Gelatin silver print. 30,3 x 23,1 cm, Blattgröße 31 x 23,8 cm. Spät. GSP. Verso sig., bet., dat. und Photographenstempel. - mit einer Retusche im mittleren unteren Bildbereich, leichter Muschelbruch.

Rolf Sachsse. Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, mit ähnl. Abb. S. 139.

Lot 154 Dα

Schätzpreis:
2.300 €

2.380 €