Peter Lindbergh - Tatjana Patitz und Linda Spierrings - image-1

Lot 177 Dα

Peter Lindbergh - Tatjana Patitz und Linda Spierrings

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 35 x 52,5 cm, Blattgröße 50,5 x 61 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert, mit Copyrightstempel sowie mit Editionsstempel, darin mit Bleistift numeriert. Ex. 6/25.

Peter Lindbergh, Photographien. Images of Women, München 1997, Abb. S. 36/37.