Man Ray - Feder und ABC (Rayogramm) - image-1

Lot 190 Dα

Man Ray - Feder und ABC (Rayogramm)

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Photoarbeit. Gelatinesilberabzug mit colorierten Buchstaben. 30 x 23,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. Auf feste Unterlageplatte ca. 38 x 28 cm montiert. - Das Blatt stellenweise an den Kanten leicht bestoßen und vereinzelt mit wenigen Kleberückständen auf der Oberfläche. Die Platte mit Gebrauchsspuren.