Arnold Newman - Igor Strawinsky - image-1

Lot 211 Dα

Arnold Newman - Igor Strawinsky

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Newman

Igor Strawinsky
1946

Later Gelatin silver print. 18,2 x 34,5 cm. Spät. GSP. Auf Karton aufgez., darauf mit Bleistift sig., bet., dat. Verso auf dem Karton mit Copyrightstempel. - wenige Retuschen, sehr guter Zustand.

Arnold Newman, Selected Photographs, Köln o.J., Abb. S. 19.