Ulrich Tillmann - Formale Entsprechung - image-1

Lot 301 Dα

Ulrich Tillmann - Formale Entsprechung

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug, blaugetont und überarbeitet. 42 x 59,5 cm. Unten rechts mit schwarzem Tintenstift signiert und datiert, links betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert und mit Angabe der Anschrift des Photographen. Eine von neun unikaten Varianten, Kunstverein Köln 1995. - Unter Glas gerahmt.