Nürnberger Meister - MARIÄ VERKÜNDIGUNG.

Nürnberger Meister - MARIÄ VERKÜNDIGUNG. - image-1

Nürnberger Meister

MARIÄ VERKÜNDIGUNG.

Nach dem Blatt (B 19) aus Dürers 1511 erschienener "kleiner Holzschnitt-Passion" (vgl. auch F. W. H. Hollstein, German Engravings, Etchings & Woodcuts ca. 1400-1700, vol. VII, Nr. 128).

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 1114 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

5.950 €