Julius von Klever - HERBSTLANDSCHAFT MIT BAUERNHÄUSERN. - image-1

Lot 1446 Rα

Julius von Klever - HERBSTLANDSCHAFT MIT BAUERNHÄUSERN.

Auktion 880 - Übersicht Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 29.750 € (inkl. Aufgeld)

Signiert (in kyrillischer Schrift) und datiert unten rechts: Julius Klever 1883.
Öl auf Leinwand. H 49; B 90 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Zürich.